COMCEs Estatales

COMCE Baja California

Lic. José Antonio González Ibarra, Presidente
presidente@comcebc.org / asistente@comcebc.org
Blvd. Fundadores No. 2989 Colonia Juárez
Tijuana 22040
Tijuana B.C  +52 (664) 6848286 ; +52 (664) 6340538

COMCE Baja California Sur

Dr. Humberto Villarreal Colmenares, Presidente
humberto04@cibnor.mx
Ing. Guillermo Álvarez, Director General
billfishfund@hotmail.com
Instituto Politécnico Nacional No. 195, Col. Playa Palo de Santa Rita, 23096
La Paz B.C. Sur 01 (612) 175-1230 Ext. 5102

COMCE Colima

A.A. José Hugo Herrera Mier, Presidente
hugo_herrera@integrace.mx
Av. Venustiano Carranza #2010, Col. Esmeralda Norte, 28017
Colima Col. 01 (312) 323-5255, 323-4033

COMCE Chiapas

Lic. Roberto de la Torre Mendivil, Presidente
roberto@monterico.com.mx / comcechiapas@gmail.com
5a. Norte Poniente N° 1555 Int. 6, Col. Covadonga, 29030
Tuxtla Gutierrez Chis. 01 (961) 602-4211

COMCE Durango

Ing. Wilfrido Rincón Arredondo, Presidente
wrincon@biopappel.com / vjuarez@biopappel.com
M.F. Sergio Aguilar Rubio, Director General
saguilar@comcenoreste.org.mx / integraconsultoria@hotmail.com
Toronja 118 Local 5 Plaza Ángel. La Glorieta, 34207
Durango, Dgo. 01 (618) 455-4389

COMCE Estado de México

Lic. Marco Antonio Rios Vilchis, Presidente
desarrolloempresarialmc@gmail.com / desarrolloempresarialmc@hotmail.com
Paseo Toyocan 509 Piso 6, Col. Las Américas, 50130
Toluca Edo. Mex. 01 (722) 212-9152, 212-9642

COMCE Michoacán

Lic. Juan Miguel Abraham Martínez, Presidente
presidencia@comcemichoacan.org.mx
C.P. Maritza Cazares Fraga, Director General
mcazares@comcemichoacan.org.mx / icortes@comcemichoacan.org.mx
Av. Madero Oriente No. 125 p. 1, Col. Centro, 58000
Morelia, Mich. 01 (443) 312 12 81

COMCE Nayarit

Ing. Jorge Saucedo Castillo, Presidente
comcenay@hotmail.com
Av. México 182 Sur Zona Centro, 63000
Tepic, Nay. 01 (311) 216-5186

COMCE Oaxaca

Lic. José Luis Calvo Ziga, Presidente
jcalvo@tresoros.com.mx / cafe@tresoros.com.mx
Calzada San Felipe del Agua No. 619, Col. San Felipe del Agua, 68020
Oaxaca, Oax. 01 (951) 514-8317 al 20

COMCE Querétaro

Lic. Ricardo Zaldumbide Ceceña, Presidente
rzaldumbide@comcequeretaro.org.mx / rzaldumbide@nutrimeza.com.mx
Fuente de Trevi #100, Col. Prados del Campestre, 76199
Querétaro, Qro. 01 (442) 242-2772

COMCE Quintana Roo

Lic. Luis Macouzet Ramírez, Presidente
luismacouzet@sbcglobal.net
Lic. Eugenio Elizondo Barragan, Director General
comceqroo@gmail.com
Calle Constitución Lote 3 entre calles Benito Juárez y Luis Echeverría Mz. 267, Col. Doctores Ejido Alfredo V. Bofil, 77560
Cancún, Q. Roo. 01 (998) 882-2566, 882-2567, 882-2736

COMCE San Luis Potosí

Ing. Mauricio Autrique Ruiz, Presidente
mautrique@peasa.com.mx
Lic. Gabriela Rivera Grimaldo, Directora General
grivera@comceslp.com
Eugenio Garza Sada No. 300, Edificio de Desarrollo Económico Empresarial del ITESM S.L. P. Col.Fracc. Lomas del Tecnológico, 78211
San Luis Potosí, S.L.P. 01 (444) 834-1090

COMCE Sinaloa

Ing. Rosario Antonio Beltrán Ureta, Presidente
tomate458@gmail.com / elizabeth@agbelher.com
Lic. Víctor Manuel Maldonado Rubí, Director General
victormrubi@hotmail.com
Blvd. Pedro Infante 2911 Pte. Oficina 505, Col. Desarrollo Urbano 3 Ríos, 80020
Culiacán, Sin. 01 (667) 846-4500 Ext. 8010

COMCE Tabasco

Sr. Adrián Prats Leal, Presidente
adrianprats@hotmail.com / madoma_29@hotmail.com / comcetabasco@hotmail.com
Prol. Paseo Tabasco No. 1504, Centro Administrativo de Gobierno, Col. Tabasco 2000, 86035
Villahermosa Tab. 01 (993) 310-9750 Ext. 5128

COMCE Tamaulipas

Lic. Felipe Pearl Zorrilla, Presidente
cedes_tamaulipas@yahoo.com.mx / fpearl@comcetam.org / fpearl@cgtampico.com.mx
Calle Aguadulce 523 Desp. 201, Col. Chapultepec Polanco, 11560
México, D.F. 01 (833) 213-8108

COMCE Tlaxcala

C.P. José Antonio Torre Mendoza, Presidente
atorre@mundoprovidencia.com
Lic. José Francisco Aramburo García, Director General
faramburo@mundoprovidencia.com
Mártires de Tacubaya No. 2 A, Col. Centro, 90600
San Pablo Apetatitlan, Tlax. 01 (246) 465-0844, 465-0830

COMCE Yucatán

C.P. Jorge Alberto Habib Abimerhi, Presidente
jhabib@airtemp.com.mx / presidencia@comceyucatan.org.mx
Lic. Liliana Novelo
comceyucatan@gmail.com / contacto@comceyucatan.org.mx
Av. Parque Industrial (Industrias No Contaminantes) s/n, 97302
Dzitya, Yuc. 01 (999) 941-2840

COMCE Zacatecas

Lic. Francisco A. Gamboa Rincón
conexionhumana@yahoo.com.mx
Blvd. Adolfo López Mateos No.600, Col. Centro, 98000
Zacatecas, Zac. 01 (492) 492-3613, 153-4711

COMCE Sonora

C.P. Víctor Hugo Gamas Luna, Presidente
victor.gamas@gamas.com.mx
Alejandría No. 44 Col. El Greco, 83060, Nogales, Son. 01 (631) 311-3524

Copyright © 2016 Consejo Empresarial Mexicano de Comercio Exterior, Inversión y Tecnología, A.C.